Двое петрозаводчан изнасиловали несовершеннолетнюю девочку

Новости. Криминал
14:31, 25 Сентября 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске будут судить двух молодых людей, обвиняемых в изнасиловании несовершеннолетней, сообщили в Следкоме Карелии.

По версии следствия, в ночь на 24 апреля два молодых человека, 20 лет и 19-ти, встретились с малознакомой 16-летней девушкой, после чего под предлогом покататься на машине вывезли в безлюдное место, где вдвоем изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Молодых людей обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.