Фестиваль песен на жестовом языке прошёл в столице Карелии

Новости. Культура
11:45, 27 Февраля 2024
фото: © Министерство социальной защиты РК / ВК

Новости партнеров

В Петрозаводской консерватории прошёл концерт, в котором приняли участие люди с нарушением слуха.

В официальном сообществе Минсоцзащиты Карелии рассказали, что на сцене в Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова прошёл первый фестиваль исполнителей жестовой песни «Почувствуй ритм».

Свое творчество представили участники театральной студии «Все звезды». Дети с нарушением слуха под руководством опытных педагогов подготовили жестовый спектакль «Приключения Маши и Вити. XXI век!», основанный на известном детском фильме.

Также участниками проекта стали женский хор «Академия», переводчик жестового языка Всероссийского общества глухих Екатерина Лабаз и творческая группа для ребят с особыми нуждами «Солнечный круг», существующая при Детской музыкальной школе №1.

Зрители фестиваля познакомились с сольным и групповым исполнением песен на жестовом языке, с созданием спектаклей, мюзиклов и пантомим, с записью видеоклипов и множеством других возможностей, которые предоставляет для творчества русский жестовый язык.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.