Фигурант уголовного дела о незаконной передаче боеприпасов на севере Карелии может отделаться штрафом

Новости. Криминал
09:33, 28 Марта 2024
фото: © afishman64 / istockphoto

Новости партнеров

Окончательное решение в судьбе жителя Калевальского района Карелии примет суд.

В полиции Калевальского района завершили расследование уголовного дела по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранта, 60-летнего гражданина, обвиняли в незаконной передаче боеприпасов.

Мужчина официально владеет огнестрельным оружием и имеет лицензию на приобретение боеприпасов к нему, при этом права на передачу и продажу у него не было. Как установили полицейские, некоторое время назад он, в нарушение закона, передал упаковку охотничьих патронов соседу по даче.

В ходе следствия обвиняемый осознал противоправный характер и общественную опасность своих действий. Оказалось, что его сосед незаконно прятал в своём доме оружие, а патроны ему требовались для того, чтобы проверить, как оно стреляет. Полицейские изъяли оружие и боеприпасы, а в отношении владельца было возбуждено уголовное дело.

Учитывая, что обвиняемый совершил преступление средней тяжести впервые и активно содействовал расследованию преступления, в настоящее время решается вопрос о прекращении уголовного преследования и назначении штрафа. Окончательное решение примет суд, сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.