Фонтан гейзерного типа может появиться в ямке у ОТЗ, заявили в Петросовете

Новости. Общество
11:22, 19 Марта 2017
фото: img.tumix.ru

Новости партнеров

Благоустройство городских территорий общего пользования обсудили на встрече у главы Петрозаводска Ирины Мирошник, сообщили в горсовете.

Петрозаводск получил 80 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство в рамках проекта "Комфортная городская среда" . 20 млн рублей из них приходится на территории общего пользования, которые сегодня не являются привлекательными и не освоенными под городские нужды. Теперь, когда средства есть, главное эффективно их использовать. Об этом говорили на встрече у главы города Ирины Мирошник с председателем Петрозаводского городского Совета Геннадием Боднарчуком и начальником управления экологии мэрии Юлией Мизинковой.

Также, как и по дворовым территориям, принимали заявки в администрации города и по территориям общего пользования. До 20 марта, к сроку окончания приёма заявок, ни одного предложения не поступило. Юлия Мизинкова объясняет это сложным пакетом документов: проектная документация по объекту, смета, проект, обоснование для благоустройства территории – всё это обусловлено сложностью задачи, создания в городском пространстве абсолютно нового архитектурного объекта. Поэтому, совместно с правительством, было принято решение о благоустройстве только центральной части города и предоставление возможности внести свои предложения и администрацией Петрозаводска.

"Планируется представить несколько проектов. Например, благоустройство парковой территории "Ямка". Концепция была разработана Петрозаводским государственным университетом. В проект входит благоустройство зоны набережной реки Лососинка, с устройством декоративных композиций из хвойных растений, смотровых площадок, установки фонтана гейзерного типа. На сегодняшний день за счёт спонсорских средств ведётся разработка проектной документации, к 5 апреля проект "Ямка" будет предложен на рассмотрение горожан", - сообщили в персс-службе Горсоете.

"Если людям понравится предложение, то и проводить своё свободное время в таком парке будет приятно, чувствовать себя причастным ко всему, что происходит в городе", - подчеркнул Геннадий Боднарчук.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.