«Гуси-лебеди» из Петрозаводска прилетят в Суоярви

Новости. Культура
14:25, 18 Марта 2024
фото: © Театр кукол Карелии

Новости партнеров

Театр кукол Карелии побывает с гастролями в Суоярви и покажет маленьким жителям спектакль по русской народной сказке «Гуси-лебеди» (0+).

В преддверии весенних каникул Театр кукол Карелии побывает с гастролями в Суоярви и покажет маленьким жителям спектакль по русской народной сказке «Гуси-лебеди» (0+). Это поучительная история в постановке лауреата премии «Золотая маска» Петра Васильева (Санкт-Петербург) о том, что случается с теми, кто не слушается своих родителей.

Три сказительницы расскажут историю о приключениях маленькой девочки Маши и ее брата Ванюши. Сюжет, основанный на русской народной сказке, обещает зрителям встречи с добрыми помощниками и столкновения со злыми силами. Но всё окончится хорошо, и батюшка с матушкой даже не узнают, в какие истории попадали детишки пока родителей не было дома.

Спектакль интересен не только развитием сюжета, но и яркими визуальными образами, придуманными художником-постановщиком Алевтиной Торик из Санкт-Петербурга. В уже сложившемся творческом тандеме совместно с режиссером Петром Васильевым они создали более 80 постановок в России и за рубежом.

«Для нас одинаково важно быть не только победителями престижных всероссийских театральных фестивалей, но и иметь возможность привозить наши детские спектакли в города Карелии, чтобы у самых маленьких зрителей за пределами Петрозаводска была возможность увидеть профессиональный театр» — отметила директор Любовь Васильева.

Постановка рекомендована для зрителей с трех лет. Продолжительность — 40 минут.

Спектакль пройдет 19 марта в 10:30 и 12:20 на сцене кинотеатра «Космос» (ул. Суоярвское Шоссе, 2).

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.