Юные футболисты из Олонца едут в Петербург

Новости. Экономика
12:13, 29 Марта 2017

Новости партнеров

Воспитанники олонецкого Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, вышли в следующий этап чемпионата "Будущее зависит от тебя".

Футбольный турнир "Будущее зависит от тебя" проводится компанией "МегаФон" и благотворительным фондом "Футбол – детям" с 2005 года. В этом спортивном состязании принимают участие тысячи ребят из детских домов и школ-интернатов всех регионов России.

В этом году представлять нашу республику на межрегиональном этапе будет футбольная команда воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №8 города Олонца. Уже в начале апреля команда в полном составе поедет в Санкт-Петербург, где встретится с победителями из других регионов Северо-Западного округа. В городе на Неве ребята поборются за выход в финал, который по традиции состоится в Сочи. Главный приз всего турнира – поездка в Лондон, в гости к футбольному клубу "Арсенал".

"Для тысяч детей со сложной судьбой участие в чемпионате "МегаФона" стало первым важным шагом на пути к успешному будущему. В ходе турнира ребята понимают, что многое действительно зависит от них – от их спортивной подготовки, настроя на победу. Но не менее важно, что на играх они общаются со сверстниками из других городов и даже стран, находят новых друзей, расширяют свой кругозор. Это наверняка пригодится им в дальнейшей жизни", – отмечает директор Карельского отделения компании "МегаФон" Алексей Артемьев.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.