Юные танцоры из Петрозаводска завоевали медали чемпионата и первенства Северо-Запада

Новости. Общество
16:15, 21 Февраля 2024

Состязания прошли в Санкт-Петербурге.

Дуэты из петрозаводского клуба «Ритм» завоевали медали чемпионата и первенства Северо-Запада по танцевальному спорту, сообщили в паблике городской администрации.

Состязания, которые прошли в Санкт-Петербурге, объединили более 500 пар из девяти регионов России. Три дня участники состязались в латиноамериканской и европейской программах, а также в двоеборье.

Среди участников 14-15 лет Алексей Майоров и Вера Маркова выиграли в европейской программе. Никита Терентьев и Вероника Дерябина стали лидерами в двоеборье, а также заняли второе место в латиноамериканской и европейской программах.

Дуэт Леонида Пахомова и Арины Гулиевой победил в европейской программе среди танцоров 16-18 лет.

Владислав Вахрушев и Александра Каблова стали абсолютными чемпионами Северо-Запада по всем трем программам. Пара выступила в группе юниоров и юниорок 16-20 лет.

Среди мужчин и женщин 19 лет и старше второе место завоевали Владимир Девликамов и Вероника Куштева, а третье – Вениамин Тимофеев и Мария Лахей. Оба дуэта получили медали за выступления в европейской программе.