Как Карелия отметит День физкультурника

Новости. Общество
18:40, 08 Августа 2017

Новости партнеров

В субботу, 12 августа, всероссийский День физкультурника состоится в стране в 78 раз.

В этот день в спортивных и физкультурных мероприятиях в Карелии примут участие около 3 тысяч жителей республики.

Ко Дню физкультурника во всех районах Карелии разработана обширная программа празднования. Например, на городском стадионе в Беломорске пройдут соревнования по силовому экстриму "Богатырские забавы", в Кондопоге запланированы соревнования по спортивному ориентированию "Мама с коляской", в Пудожском районе – легкоатлетический забег "Начни сегодня, а не с понедельника".

В Олонце состоится открытый турнир по кроссминнтону, в поселке Фоймогуба Медвежьегорского района – Спартакиада дачников. Питкяранта отметит День физкультурника международными соревнованиями по метанию сапога, деревня Юшкозеро Калевальского района – спортивным праздником "Школа олимпийских рекордов", а Лахденпохский район – соревнованиями лыжероллеров "Город спорта и здоровья".

Насыщенная соревновательная программа ждет спортсменов, физкультурников и болельщиков в Петрозаводске. Торжественное открытие Всероссийского Дня физкультурника состоится в 11.00 на стадионе "Спартак". В 11.20 здесь стартует региональный этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2017". Кроме того, на "Спартаке" пройдут соревнования по мини-футболу среди дворовых команд и команд людей с ограниченными возможностями, соревнования по пляжному волейболу.

На стадионе "Юность" состоится кантри кросс, посвящённый Дню физкультурника, Чемпионат по футболу среди ветеранов и Чемпионат города по футболу. Во Дворце спорта "Корал" пройдет городской турнир по волейболу.

Напомним, что Всероссийский День физкультурника имеет богатую историю. Впервые праздник стали отмечать в СССР в 1939 году, и его главной целью была пропаганда физической культуры и спорта. Официальный статус государственного праздника День физкультурника получил в октябре 1980 года.
«

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.