Какие события ожидаются в Карелии и Петрозаводске сегодня?

Новости. Общество
07:55, 03 Августа 2017

Новости партнеров

"Столица на Онего" предлагает ознакомиться с дайджестом основных мероприятий республики на четверг, 3 августа.

В 10 часов начнется заседание правительства Республики Карелия. В повестку включены вопросы, касающиеся социально-экономического развития республики, бюджета на 2018-2020 гг., подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

В 14.30 в Центральной избирательной комиссии начнется круглый стол на тему защиты избирательных прав жителей Карелии. В семинаре примет участие член Совета российской ассоциации общественных организаций "Гражданский контроль" Олег Иванников.

В республиканском Госкомитете по ценам и тарифам с 17 до 18 часов будет работать "горячая линия". Жители Карелии смогут задать вопросы, касающиеся установления тарифов и платы за коммунальные услуги, по телефону: (814-2) 57-62-38.

В 18 часов начнется очередная экскурсия в рамках проекта "Читайте улицы, как книги". На этот раз ее темой станет улица Пушкинская в Петрозаводске.

В кинотеатре "Калевала" в 19 часов стартует международный кинофестиваль "Сталкер". Всю неделю зрители смогут бесплатно смотреть художественные и документальные фильмы, общаться с их создателями. Фестиваль откроет лента "Птица", рассказывающая историю дружбы девочки-подростка и рок-музыканта, проходящего лечение в клинике. Главную роль в картине сыграл Иван Охлобыстин. Фильм петрозаводчанам представит его режиссер Ксения Баскакова.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.