Карелия поддерживает курс Президента России на дальнейшее развитие страны

Новости. Политика
10:10, 01 Марта 2024
фото: © ИА «Республика»

Новости партнеров

Президент России Владимир Путин выступил с традиционным Посланием к Федеральному Собранию, озвучив ключевые задачи по развитию страны на ближайшие годы.

В Штабе общественной поддержки Республики Карелия организовали онлайн-трансляцию мероприятия. За выступлением Главы государства следили представители власти, общественники и ветераны.

Послание Владимира Путина Федеральному Собранию всегда становится знаковым событием для всей России. Эта декларация достигнутых успехов и будущих ориентиров вдохновляет страну на дальнейшее развитие. Президент задал понятные для всего общества перспективы и решения, указав конкретные детали их реализации.

По данным ТАСС, в этом году Послание оказалось самым продолжительным и длилось 2 часа и 6 минут. В своём обращении Глава государства заявил о запуске новых национальных проектов для улучшения жизни россиян. Один из них – нацпроект «Семья» – направлен на поддержку семей с детьми, особенно многодетных, а также на повышение рождаемости.

«Нужна постоянная работа, направленная на повышение качества жизни семей с детьми, на поддержку рождаемости. И для этого мы запустим новый национальный проект, который так и называется – «Семья», – отметил Глава государства.

Также Владимир Путин заявил о запуске нацпроектов «Продолжительная и активная жизнь», «Молодёжь России», «Кадры» и «Экономика данных». Кроме того, Президент поручил продлить до 2030 года программу льготной семейной ипотеки, модернизировать налоговую систему, подготовить и запустить новую программу расселения аварийного жилья; объявил о льготной ипотеке в ряде регионов для участников СВО.

За обращением Главы государства в Штабе общественной поддержки следили более 80 человек – это представители общественных организаций, политических партий, молодёжных движений, ветеранских организаций и национальных объединений. После завершения онлайн-трансляции они приступили к обсуждению ключевых тезисов, озвученных Главой государства.

«Кадровый резерв государства будет меняться. Те ребята, которые достойно показали себя во время спецоперации, теперь покажут себя и в мирной жизни. Мы будем наблюдать за тем, как будет происходить их кадровое продвижение. Такой социальный лифт дорогого стоит, но они это заслужили», – прокомментировал новость о запуске кадровой программы «Время героев» для ветеранов и участников СВО Сергей Воронцов, который является председателем комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Карелии.

«Национальный проект «Кадры», который сегодня озвучил Президент, очень давно был необходим нашей стране», – высказался руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» в Карелии Артём Валюк о запуске нацпроекта, направленного на оказание помощи школьникам и студентам в профессиональном развитии.

«Президент сегодня в очередной раз продемонстрировал свою уникальную политическую способность общаться с очень разными целевыми группами и доносить до них свою точку зрения. Послание Президента сегодня слушали далеко не только в России. Можно с уверенностью сказать, что оно на 100% социально ориентированное. Мы, безусловно, поддерживаем курс Президента, и он своим Посланием в очередной раз зафиксировал статус России как социального государства», – считает руководитель карельского отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Ройне Изюмов.

«Сейчас ребята возвращаются со СВО, и наша задача – помочь им социализироваться и адаптироваться. Для этого нужно развивать спорт. Когда Президент сказал, что будет активно развиваться данное направление, это вселило надежду на то, что наши ребята начнут заниматься спортом и активнее социализироваться», – сказала заместитель руководителя по общественным проектам филиала фонда «Защитники Отечества» по Карелии Инесса Новикова.

«Пенсионер живёт хорошо, когда хорошо живут его дети и внуки, когда есть у страны будущее. Сегодня принято стратегическое решение о запуске нацпроекта «Молодёжь России» – это правильно. Я думаю, что у нашего Отечества хорошее будущее», – сказал председатель карельского регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Андрей Манин.

«Я из семьи преподавателей. Для меня радостно было, что прозвучала необходимость поднятия статуса учителя, в том числе в материальном плане», – добавил руководитель миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии отец Виктор Заровняев.

Подводя итоги встречи, заместитель главы Карелии по внутренней политике Игорь Корсаков отметил, что Послание показало глубокое знание Президентом запросов населения. Он добавил, что такая встреча должна стать стартом для дальнейшего детального обсуждения Послания Президента в нашей республике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.