Карелия развивает экономические связи с предприятиями Турции

Новости. Экономика
18:40, 04 Апреля 2024
фото: Минэкономразвития Карелии / ВК

Новости партнеров

В мае 2024 года планируется бизнес-миссия турецких предприятий в Карелия в качестве ответного визита.

В сентябре прошлого года состоялась бизнес-миссия карельских предприятий в Турецкую Республику. Целью мероприятия стал поиск потенциальных контрагентов и установление долгосрочных контактов с иностранными партнерами. Об этом рассказали в Минэкономразвития Карелии.

В рамках мероприятия состоялись встречи с Российско-Турецким торговым домом РОСТ, оператором дегустационно-демонстрационного павильона АО «Российский экспортный центр», руководством Ассоциации лесопромышленных предприятий Турции и другими организациями.

Предприятия Карелии нарастили объем экспорта в Турцию, в том числе с контрагентами, с которыми были проведены встречи при участии Министра экономического развития Карелии Олега Ермолаева в Стамбуле. В настоящее время ведется работа по размещению продукции агропромышленного комплекса в павильоне АО «РЭЦ», поставкам продукции компании «Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР» на турецкий рынок, лесопромышленной продукции турецким импортерам.

«Турецкая Республика для Карелии является одним из основных торговых партнеров. Расширение внешнеэкономических связей с этой страной важно с точки зрения переориентации экспортных цепочек поставок на восток и юг. Турция может служить логистическим хабом для перевозки карельской продукции в другие дружественные страны, что, несомненно, скажется на росте объема экспортируемой за рубеж продукции», - отметил Олег Ермолаев.

В мае 2024 года планируется реверсная бизнес-миссия турецких предприятий в Карелию в качестве ответного визита с целью закрепления ранее установленных контактов, а также обсуждение перспектив заключения новых внешнеэкономических контрактов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.