Дорожные полицейские Карелии помогли автоледи продолжить путь

Новости. Общество
18:00, 15 Апреля 2024
фото: Госавтоинспекция Карелии / ВК

Новости партнеров

Жительница Карелии поблагодарила кондопожских сотрудников ГИБДД за помощь на дороге.

Сотрудников ГИБДД Кондопожского района в социальной сети поблагодарили за помощь.

В известной социальной сети появился пост с благодарностью кондопожским сотрудникам дорожно-патрульной службы, которые помогли автолюбительнице, которая оказалась в непростой ситуации на дороге.

Инспекторы ДПС Кондопожского района Виктор Потапов и Кирилл Ражиев во время патрулирования заметили, что на трассе неподалеку от Янишполя была припаркована машина со включенной аварийной сигнализацией. Пассажиров рядом не было, а проезжавшие мимо автомобили не останавливались. Оказалось, у владельца автомобиля лопнуло колесо, но необходимого для его замены баллонного ключа у автоледи не нашлось.

Сотрудники Госавтоинспекции попробовали открутить колесо своим «балонником», однако он не подошёл. Тогда инспекторы попросили помощи у других водителей, оказавшихся неподалёку, и подходящим инструментом поделился один из них. Колесо благополучно заменили на запасное, так что женщина смогла продолжить свой путь, рассказали в паблике ГИБДД Карелии.

За помощь автор поста выражает огромную благодарность полицейским, отмечая, что они не оставили женщину в беде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.