Мюзикл для детей в стиле Миядзаки поставили в Музыкальном театре Карелии

Новости. Культура
16:15, 13 Марта 2024
фото: Музыкальный театр Карелии

Новости партнеров

В «Большом» театре республике покажут новый мюзикл для детей «Путешествие Муравьишки» (6+).

Маленьких зрителей 16 марта ждет большая премьера в Музыкальном театре Карелии - мюзикл по известной сказке Виталия Бианки «Как Муравьишка домой спешил». К постановке спектакля для детей «Путешествие Муравьишки» (6+) режиссер Наталья Пахомова отнеслась «по-взрослому». Здесь музыку будет исполнять симфонический оркестр. На сцене уже построены масштабные и очень необычные декорации. Роли муравьев, пауков и бабочек исполнят ведущие артисты карельской оперы, рассказали в Музыкальном театре.

«В «Путешествии Муравьишки» (композитор Роман Львович, чья опера для детей «Черная Курица» уже была в репертуаре карельского театра) есть все, что дети ждут от встречи с театром: веселые приключения, «злые» и «добрые» герои, торжество справедливости и счастливый финал. Постановщики, вдохновившись творчеством Хаяо Миядзаки, создали на сцене целую вселенную, полную самых невероятных существ. Мастера театра с удивительной фантазией подошли к изготовлению декораций и костюмов для героев спектакля. Мир насекомых предстает перед маленькими зрителями волшебным пространством, в котором ярко проявляются характеры персонажей», - поделились в театре.

Известная сказка в версии Натальи Пахомовой превращается в историю жизненного пути. Познавая мир, муравьишка изменяется сам и обновленным возвращается домой. «Приключения Муравьишки» (6+) становятся в руках режиссера полной юмора «роуд-муви»: персонажи забавно ссорятся и сражаются за свои интересы, а главный герой на своем пути обретает новых друзей и дает отпор врагам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.