Названы профессии в России, где ожидается наибольший рост зарплат в 2024 году

Новости. Экономика
20:30, 29 Января 2024
фото: © Кадр из сериала «Офис»

Новости партнеров

Специалисты назвали сферу с востребованными и высокооплачиваемыми профессиями.

Наиболее востребованными и высокооплачиваемыми в 2024 году могут стать профессии, связанные с биологией, рассказал «Известиям» заместитель генерального директора «Работа.ру», операционный директор сервисов «СберПодбор» и «Подработка» Александр Ветерков.

По его словам, на рынке труда сохраняется тенденция симбиоза профессий на стыке точных наук.

«Например, уже сейчас особую популярность набирает телемедицина и применение искусственного интеллекта в медицинских продуктах и операциях. Отрасли биотеха и химтеха — это то, что будет формировать наше будущее», — сказал он.

Большинство инноваций в ближайшее время будут находиться в этих сферах, полагает Ветерков. Поэтому эти профессии будут не только самыми востребованными, но и наиболее высокооплачиваемыми. Однако период резкого роста зарплат пройден. В этом году предложения от работодателей продолжат увеличиваться, но более спокойно, полагает директор по развитию «Авито Работа» Дмитрий Пучков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.