Общественники из Карелии получили 10 тыс. евро от Лаврова

Новости. Общество
13:39, 20 Октября 2017

Новости партнеров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров вручил Стипендию Фонду поддержки и развития этнокультурных инициатив Карелии

Организация получила сертификат за цикл проектов по развитию карельского языка и культуры. Вручение произошло в Архангельске в рамках сессии Совета Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР).

Сергей Лавров вручил сертификат представителю Фонда поддержки и развития этнокультурных инициатив Карелии за то, что "совместно с финскими партнёрами фондом реализован цикл проектов по развитию карельского языка и культуры. В 2017 году он стал главным организатором этно-фестиваля "Калакунда" с участием финских творческих коллективов".

"Полученная стипендия в 10 тысяч евро будет использована на проведение этнолагеря для молодых музыкантов стран Баренцева региона в рамках Международного фестиваля народной музыки "Кантеле", который Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив проведет совместно с Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия" - рассказали в Фонде.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.