Один из лучших автосервисов Карелии начал свое развитие с господдержки

Новости. Экономика
16:30, 07 Марта 2024
фото: пресс-служба Минэк

Новости партнеров

Станция технического обслуживания «UniAuto» была основана в 2009 году. На старте компания получила господдержку – субсидию Минэкономразвития Карелии в размере 300 000 рублей.

Руководитель автосервиса «UniAuto» в Петрозаводске Юлия Сергина получила Благодарность министра экономического развития Карелии Олега Ермолаева.

Поздравил и вручил благодарность за вклад в развитие сферы услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей в Карелии и содействию занятости населения начальник отдела развития предпринимательства Минэкономразвития республики Евгений Лысенко.

Станция технического обслуживания «UniAuto» была основана в 2009 году. На старте компания получила господдержку – субсидию Минэкономразвития Карелии в размере 300 000 рублей. На эти средства приобрели  один 4-х стоечный подъемник и два шиномонтажных станка.

За прошедшие 15 лет предприятие расширилось с 1 подъемника до 4 полноценных постов для обслуживания автомобилей всей республики. В настоящее время на станции работает 13 сотрудников. Все специалисты имеют высокую квалификацию и огромный опыт в автомобильной сфере обслуживания: механики, мастера-консультанты, специалисты по подбору запчастей. Компания  «UniAuto» имеет действующие сертификаты на выполнение всех видов работ на автомобилях. Более 5000 клиентов доверяют «UniAuto». Компания также сотрудничает с госорганизациями республики и работает по контрактам.

- У нас есть слоган «С уважением к Вам, с любовью к автомобилям». С таким настроем мы и работаем на протяжении 15 лет. Наш автосервис постоянно развивается, мастера проходят обучение. Для меня, как руководителя, это очень важно, – делится Юлия Сергина.

Коллектив НСТО «UniAuto» участвует во всероссийском конкурсе «Лучшее СТО России». В настоящее время компания занимает первое место в городе (из 3 заявленных) и в республике (из 5 заявленных). Всего в конкурсе участвует 370 автосервисов со всей страны.
Руководитель Юлия Сергина номинирована на звание «Лучший руководитель СТО». Она является членом третьей коллегии Союза автосервисов России и принимает активное участие в мероприятиях, обучениях, конференциях,  и в настоящее время уже может принимать участие как спикер и делиться опытом с участниками встреч.

Кроме этого, «UniAuto» сотрудничает с образовательными учреждениями Карелии, на базе автосервиса проходят практические занятия для студентов. Накануне СТО посетили студенты 4 курса Лесоинженерного факультета ПетрГУ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.