999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:39, 03 Октября 2017

"Ответственность за неуплату налогов нужно ужесточить"

Загрузка...

Администрация Петрозаводска изучает мнение жителей карельской столицы по теме налогообложения.

С 1 сентября по 31 октября на интернет-портале "Открытый бюджет Петрозаводского городского округа" проводится опрос общественного мнения.

Администрация Петрозаводска предлагает гражданам ответить на вопрос: "Что, по вашему мнению, является эффективной мерой по уплате налогов в бюджет?"

Наибольшее число участников опроса считают, что ужесточение ответственности за неуплату налогов поможет эффективнее пополнять казну налоговыми поступлениями, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

goo
2017-10-03 14:47:24
Сократить чиновников не изучает?
Беня
2017-10-03 15:49:14
goo, нет, это невозможно, сами понимаете. Святотатство :)
User
2017-10-03 13:09:13
По-моему, эффективной мерой по уплате налогов в бюджет является их дальнейшее разумное и прозрачное расходование на нужды населения. А пока их расходование неразумное и непрозрачное, отчислять на домик для уточки и тающий асфальт желания нет, как бы ЖиВ не поднимали штрафы.
Герман
2017-10-03 12:17:16
В опросе принимают участие все те же , спортивная и религиозная общественность?
Беня
2017-10-03 12:11:40
Ой, это чудесная тема :)
Помните советский анекдот, когда до одного и того же автолюбителя докапывалась оштрафовать группа гаишников? А штрафануть его таки было не зашо, поэтому его штрафовали за "слабо" натянутый ремень безопасности и заставляли его подтягивать и когда у последнего гаишника мужик захрипел, была произнесена сараментальная фраза "Ну шо за народ? За копейку удавится готовы!"
Ну-с таки вот: есть только один способ собирать налоги - получать все "грязными", в конце налогового периода писать декларацию и в по ней платить налоги. Не заплатил - под суд. Это конечно муторно цифирьки клоцать, но зато всем все станет понятно. Когда народ сам отнесет все то, шо не заметно платит напрямую работодатель, а это под 50% заработных "грязных", то менталитет дико изменится, в силу описанной выше причины. В такой стране станет страшно жульничать - загрызут, причем натурально, зубами в глотку :)
ненец
2017-10-03 12:24:05
Беня, дык сядут усе! По аналогии за копейку. :)
Беня
2017-10-03 15:47:52
ненец, это как финском анекдоте:
-Тойво, а сколько комнат у тебя в доме?
-Одна.
-А чо так?
-А меньше не было смысла....
nae
2017-10-03 12:06:28
Ужесточить наказание для чиновников за невыполнение майских указов в части повышения зарплаты бюджетникам. Я - за!
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша