Парфенчиков поговорил с Мединским о театре

Новости. Культура
10:44, 11 Марта 2017

Новости партнеров

Врио главы Карелии предложил министру культуры России поменять статус Музыкального театра республики.

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский 10 марта провел рабочую встречу с врио главы Карелии Артуром Парфенчиковым, сообщается на сайте министерства. Обсуждались вопросы, связанные с реализацией в регионе программы Минкультуры России по кинофикации малых и средних городов, а также строительства и реконструкции объектов культуры, в том числе Музея искусств и Национальной библиотеки Карелии.

Артур Парфенчиков во время беседы коснулся работы Музыкального театра Карелии. По его словам, театр может работать на значительно большую аудиторию, но необходимо поменять его статус на межрегиональный. Он отметил, что все упирается в финансирование, добавив, что активизировать гастрольную деятельность коллектива можно, например, через гранты.

Врио главы Карелии пригласил министра культуры на открытие Национальной библиотеки, реконструкция которой практически завершена. Торжественно открывать учреждение будут 27 мая. 

"В старом здании, с сохранением его стилистики, мы создаем библиотеку в самом современном ее понимании, здесь будут внедрены самые современные технологии в области библиотечного дела", - рассказал Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.