Парфенчиков произвел первые кадровые назначения, Косарев уволен

Новости. Общество
10:50, 22 Февраля 2017

Новости партнеров

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков подписал ряд указов и распоряжений по назначению председателей госкомитетов и руководителей органов исполнительной власти республики.

Как рассказали в пресс-службе карельского правительства, указами Владимир Гробов назначен начальником управления по обеспечению деятельности мировых судей, Юлия Алипова - председателем госкомитета по охране объектов культурного наследия, Ирина Кузнецова - начальником управления ветеринарии, Артур Мяки - исполняющим обязанности председателя Госкомитета по ценам и тарифам, Александр Темнышев  - исполняющим обязанности руководителя государственной жилищной инспекции Республики Карелия.

Ранее эти руководители в соответствии с законодательством были освобождены от замещаемых должностей, так как срок их работы ограничивался сроком полномочий предыдущего руководителя региона.

Распоряжением главы Карелии Артур Парфенчиков возложил исполнение обязанностей председателя Госкомитета по управлению государственным имуществом и организации закупок на первого заместителя руководителя госкомитета Максимова Сергея Анатольевича. Ранее госкомитет возглавлял Денис Косарев, который регулярно попадал под критику депутатов, жителей и экс-главы Карелии Александра Худилайнена.

Пресс-секретарем Главы Карелии назначена Марина Кабатюк.
На своих должностях продолжают работу заместители Главы Карелии и руководители органов исполнительной власти республики, входящие в состав Правительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей