Парфенчиков рассказал, какой он видит набережную Петрозаводска

Новости. Общество
08:40, 24 Мая 2017

Новости партнеров

Сейчас, по мнению руководителя Карелии, она "мертвая".

Артур Парфенчиков заявил о том, что на главной городской достопримечательности сейчас нет жизни, набережная мертвая. "Она не играет, не гудит", - отметил врио главы.

Он считает, что здесь должно быть шумно и многолюдно, нужны точки питания, мини-гостиницы, разные мероприятия – концерты и уличные спектакли. После информации председателя Союза молодых писателей Яны Жемойтелите о литературном театре и проекте "Читка" Парфенчиков сообщил, что именно на набережной мог бы появиться уличный летний театр, к участию в котором нужно привлекать непрофессиональных актеров и молодежь.

Кроме того, по его мнению, зимой набережную можно сделать привлекательной для туристов с помощью кайтина, летом – за счет парусного спорта. По его мысли, если на набережной Петрозаводска будет жизнь, то и туристы сюда потянутся.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.