Парфенчиков указал советникам Худилайнена на дверь

Новости. Политика
09:53, 23 Февраля 2017

Новости партнеров

ВРИО главы Карелии Артур Парфенчиков освободил от занимаемых должностей советников и помощников, работавших в администрации при Александре Худилайнене.

Шесть советников и двое помощников, находящихся в штате губернаторской администрации, вынуждены искать новую работу. Как сообщает политолог Анатолий Цыганков на сайте "Политика Карелии" , временно исполняющий обязанности главы Карелии Артур Парфенчиков встретился 22 февраля с теми, кто работал в администрации при Худилайнене, поблагодарил их за работу и предложив искать новое место приложения сил.

По данным Цыганкова, покидают администрацию главы Карелии Виктор Мудель, Сергей Иванов, Андрей Макаревич, Владимир Солдатин, Алексей Уханов и Вероника Галкина (последняя сделала это без понуждения, сама приняв такое решение еще до момента сегодняшнего сбора).

Шанс остаться при работе есть лишь у двух советников Худилайнена. Политолог Цыганков считает, что какое-то место найдется для бывшего главного федерального инспектора Северо-Западного полпредства Александра Хюннинена, который после увольнения из президентского представительства работал старшим советником Худилайнена. Кроме того, еще не ясна пока судьба советника Бориса Подопригоры, которому на дверь не указали, предложив дожидаться середины марта, когда в администрации главы Карелии появится новый руководитель.

Сегодня уже никто не сомневается, что этот пост займет Татьяна Игнатьева, ныне заместитель директора Федеральной службы судебных приставов России. Она и будет и будет решать, как быть в случае с высококвалифицированным экспертом Борисом Подопригорой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей