999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:12, 05 Октября 2017

Парфенчиков выделил землю под завод по производству медоборудования в Петрозаводске

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков выделил без проведения торгов два земельных участка на Лесном проспекте под завод по производству медоборудования.

Это следует из опубликованного на сайте правительства распоряжения.

В документе указано, что обществу с ограниченной ответственностью "Канкор" предоставлено право на заключение договора аренды земельного участка площадью 9898 кв. м в районе Лесного проспекта и еще одного участка площадью 9143 кв. м на Лесном проспекте без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта строительства завода по производству медицинских стентов и медицинского инструментария.

Ранее АО "Корпорация развития Республики Карелия", которая занимается сопровождением проекта, обнародовало планируемую сумму инвестиций, указанную в заявке ООО "Канкор". Она составляет 750 млн. рублей. Также по данным Корпорации на заводе предполагается создание 90 рабочих мест с заработной платой вдвое выше, чем средняя по Карелии. Это объясняется необходимостью привлечения высококвалифицированных специалистов, способных производить технологически сложную продукцию.

Комментарии

кир
2017-10-05 13:30:45
А ФСБ куда смотрит? Или только за нашей писаниной?
xxxxxxx
2017-10-05 13:41:17
кир, Эта контора всё знает ,все собирает, но без указания Платова по таким фигурам ничего не предпринимает. Политика ,однако.,
gaudealis
2017-10-05 13:17:27
Участочек-то козырный - на въезде в город... Не абы где - это вам не ЮПЗ или что-то типа того.
Через пару лет выяснится: мол так и так, с проектом "не срослось", воздвигнутое сооружение отдаём лавочникам под очередной мега-киоск.
majan
2017-10-05 13:00:38
Очередной проект "Кемский порт", только действующие лица другие. Высококвалифицированных специалистов где возьмут ?
Полный бред. К моменту драпанья Парфёнчикова (недолго будет его секстур длиться), никто про эти участки даже не вспомнит, но и денег не найдут...
Вот и всё краткое содержание проэээкта !
кир
2017-10-05 12:31:07
Подозрительные фирмы, где строительство не значится основным видом деятельности.
Старый дед щукарь
2017-10-05 12:20:08
Думаю что Парфеня приугаснет скоро, зароется в карельских проблемах и девках:)
xxxxxxx
2017-10-05 12:49:31
Старый дед щукарь, плохо его знаете , приугаснем мы все от карельских проблем ,но не он . А девка его в Москве живет не плохо
Старый дед щукарь
2017-10-05 15:05:53
xxxxxxx, дочь есть, а девки не знаю, я то всех карельских чернобурок знаю:)
NIK
2017-10-05 12:04:00
Главное откаты проплатить и землю получить , а дальше им видно будет.
gaudealis
2017-10-05 11:42:16
ООО "Конкор" - фирма с уставным капиталом 10 тыс. рублей, зарегистрированная в Санкт-Петербурге 10 марта 2016 года.
Генеральный директор - некто Суханова Н.К. - значится руководителем ещё 2-х таких же фирмочек, зарегистрированных в конце 2016 года.
Ни у одной из вышеупомянутых компаний и сайта-то нет (по крайней мере, я не нашёл).
И это называется "крупный инвестор"?!
Где информация о предыдущей деятельности этого "инвестора"?! Какие проекты были реализованы, с какими результатами?!
Люди знающие, объясните мне ситуацию, а то я решительным образом ничего не понимаю.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?