Парфенчиков выделил землю под завод по производству медоборудования в Петрозаводске

Новости. Общество
10:12, 05 Октября 2017

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков выделил без проведения торгов два земельных участка на Лесном проспекте под завод по производству медоборудования.

Это следует из опубликованного на сайте правительства распоряжения.

В документе указано, что обществу с ограниченной ответственностью "Канкор" предоставлено право на заключение договора аренды земельного участка площадью 9898 кв. м в районе Лесного проспекта и еще одного участка площадью 9143 кв. м на Лесном проспекте без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта строительства завода по производству медицинских стентов и медицинского инструментария.

Ранее АО "Корпорация развития Республики Карелия", которая занимается сопровождением проекта, обнародовало планируемую сумму инвестиций, указанную в заявке ООО "Канкор". Она составляет 750 млн. рублей. Также по данным Корпорации на заводе предполагается создание 90 рабочих мест с заработной платой вдвое выше, чем средняя по Карелии. Это объясняется необходимостью привлечения высококвалифицированных специалистов, способных производить технологически сложную продукцию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.