Петеляева считает, что задержание Гаврилова – это попытка подставить Путина и Парфенчикова

Новости. Политика
17:57, 16 Мая 2017

Новости партнеров

Лидер "Справедливой России" в Карелии Ирина Петеляева на пресс-конференции рассказала о том, кто, как она считает, "заказал" бывшего депутата Алексея Гаврилова.

Депутат Заксобрания Карелии и лидер местных эсеров Ирина Петеляева провела пресс-конференцию, на которой ее попросили прокомментировать задержание коллеги по партии, тележурналиста Алексея Гаврилова.

Напомним, что ранее Петеляева на заседании Законодательного собрания заявила, что это политический заказ оппонентов в канун губернаторских выборов.

"Означает ли это, что новое руководство республики использует силовые методы в борьбе с оппозицией?" – спросили у Петеляевой.

"Наша однозначная позиция, что это – политический заказ. Я считаю, что кто-то пытался подставить конкретно Владимира Владимировича Путина. Я не боюсь сейчас сделать громкое заявление, потому что назначение Парфенчикова исполняющим обязанности главы Карелии - это личное решение Президента Российской Федерации", - сказала Ирина Петеляева.  

"Я думаю, что в нашем небольшом карельском обществе появились люди, которые пытаются таким образом, может быть, выслужиться перед новым губернатором. Может быть, наоборот, помешать новой власти прийти к консенсусу. Это ситуация, когда кто-то пытается вбить клинья, пытается оппозицию заставить говорить не о проблемах жителей, а о каких-то надуманных проблемах. А задержание Гаврилова – это надуманная проблема. Потому что есть мнение судьи о незаконности задержания и есть отдельное представление по этому поводу", - отметила депутат.

"Кто-то по глупости решил оказать Артуру Олеговичу медвежью услугу. Потому что не секрет, что Владимир Владимирович Путин , отправляя в Карелию временно исполняющего губернатора, рассчитывал на наведение порядка. И первые шаги Артура Парфенчикова свидетельствуют о том, что у него есть желание навести порядок без применения силовых методов в политической борьбе", - добавила лидер партии в Карелии.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.