Петрозаводчане не смогут выбирать компанию, которая будет благоустраивать их двор

Новости. Общество
13:53, 16 Февраля 2017

Новости партнеров

Жители, участвующие в проекте "Комфортная городская среда", не смогут участвовать в выборе подрядчика, сообщила начальник управления экологии мэрии Петрозаводска Юлия Мизинкова.

"Есть предварительная информация, что, как и в случае с программой поддержки местных инициатив, средства в виде субвенции в размере 40 млн рублей, как и средства, предназначенные для софинансирования, будут перечислены в бюджет Петрозаводского городского округа, и подрядчик будет определяться путем проведения конкурсных процедур. Так что жители, к сожалению, никак не смогут повлиять на выбор подрядчика: победителем аукциона будет признан тот, кто предложит наименьшую цену. Если образуется экономия средств, то мы известим уполномоченного представителя многоквартирного жилого дома и предложим ему провести еще какие-то работы по благоустройству, например, посадить деревья; в бюджет эти средства возвращены не будут", - рассказала Юлия Мизинкова в интервью "Столице на Онего".

При этом представитель мэрии сообщила, что горожане смогут "контролировать ход работ и даже участвовать в них: например, выйти на субботник, помочь "растащить" землю". Приемка работ, по ее словам, тоже будет проводиться с участием жителей.

Напомним, в рамках президентского проекта "Комфортная городская среда" Петрозаводск получит субсидию в размере 60 млн рублей. Треть этой суммы, 20 млн, предполагается потратить на приведение в порядок городских территорий, которые наиболее часто посещаются жителями карельской столицы, а  две трети, 40 млн, - на благоустройство дворов. Какие работы и где необходимо провести, решают сами жители.

Полный текст интервью – вот здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.