Новости. Экономика
12:53, 30 Мая 2017

Петрозаводск оказался аутсайдером по росту инвестиций в экономику

Загрузка...

Инвестиции в основной капитал в I квартале в ряде районов Карелии выросли в несколько раз, а лидерами роста среди отраслей стали строительство и торговля.

Это следует из отчета Карелиястата об основных итогах инвестиционной деятельности в республике в январе-марте 2017 года.

Самый значительный рост инвестиций в экономику по сравнению с соответствующим периодом 2016 года наблюдался в Лахденпохском районе (в 21,1 раза), сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

 

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-05-31 02:54:09
И чего тут удивительного когда в Петрозаводске коэффициент по ОСАГО выше. Я буду покупать себе лендкрузер новый, будут только в районах регистрировать...
баян
2017-05-30 15:54:04
строители ладно а торговля интересно каким боком леса нет уже камень?
mentor
2017-05-30 14:05:07
по плюсовому росту - последнее место, зато по отрицательному росту - первое
deep
2017-05-30 13:43:12
Худи взад, у него все было заеб.....сь! А Владимир Ильич верил в наше будующее. Кто виноват, что надежды не оправдались?
Гарик
2017-05-30 13:03:42
А главный зазывала инвесторов?? Уже более трех месяцев у руля ,а их все нет ,несмотря на обильные встречи везде )) Что тогда и встречаться ,если толку нет((
циник
2017-05-30 13:55:51
Гарик,".... несмотря на обильные встречи везде." Работу он ищет, а не инвесторов. Хе-хе-хе...
Гарик
2017-05-30 14:02:59
циник, Дай бог ему помощи в этом !!))) Хоть поживем в Карелии без потрясений ,хотя в глубокой ...опе)
ненец
2017-05-30 15:40:16
Гарик, Ответ модер себе забрал. Понравился, видно, очень.
Блин, ну всё тащат....!
Гарик
2017-05-30 14:46:07
ненец, ..забираю,...немножко в отстающих...до прихода наших ))
ненец
2017-05-30 14:11:31
Гарик, ненцы говорят,- In Ruhe ligt die Kraft, Насчёт ...опы ты напрасно. Забери обратно!
Гость

Аналитика

23.06.2017 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

24.06.2017 09:00
Без политики
Больше динамики и больше удовольствия от вождения: SKODA Superb достигает очередных высот в топливной экономичности и эффективности.

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?