По решению Минобразования Карелии на время служебной проверки в школе № 36 Петрозаводска от работы отстранены директор и завуч

Новости. Происшествия
12:40, 09 Апреля 2024
фото: пресс-служба Минобразования

Новости партнеров

В настоящее время специалисты проверяют на достоверность материалы о произошедшем конфликте в учебном заведении, размещенные в соцсетях.

Министерство образования и спорта Карелии организовало проверку в школе № 36 Петрозаводска, в ходе которой состоялась встреча представителей Администрации Петрозаводска, родителей, директора школы, дежурного администратора, социального педагога и классного руководителя.

В ходе встречи работники регионального Минобразования получили объяснения, проанализировали имеющиеся видеоматериалы. Все факты, которые упоминались в соцсетях, будут проверены на достоверность и получат оценку.

– Мы понимаем, что ситуация не имеет однозначной оценки, она достаточно сложная, для ее разрешения назначена служебная проверка. В настоящий момент приняты кадровые решения, которые касаются директора и заместителя директора по учебно-воспитательной работе – они отстранены от работы до окончания проверки. По ее результатам будет дана комплексная оценка, которая коснется всех сфер деятельности образовательной организации, а также действий обучающихся, в том числе правовая оценка их поведения. Будет проведено серьезное исследование всех изложенных фактов. Мы понимаем, что к ситуации нужно подходить очень тактично, потому что речь идет о несовершеннолетних. Главное – защитить их права и интересы, и разрешить конфликтную ситуацию, – комментирует первый заместитель министра образования и спорта Наталья Кармазина.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.