Карелия заняла первое место в России по объему выращенной форели за 2023 год

Новости. Общество
08:00, 08 Апреля 2024
фото: Министерство сельского и рыбного хозяйства / ВК

Новости партнеров

В 2023 году рыбоводными предприятиями выращено более 38 тысяч тонн форели.

Исполняющий обязанности Министра сельского и рыбного хозяйства Карелии Андрей Квасников 4 апреля принял участие в XI семинаре "Развитие аквакультуры", организованном Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. Об этом рассказали в паблике Минсельхоза Карелии. 

Андрей Квасников рассказал об итогах работы за 2023 год и планах развития отрасли аквакультуры в Карелии. На совещании обсудили направления государственной поддержки отрасли и вопросы подготовки профильных кадров на базе высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Кроме того, в паблике отметили, что в настоящее время в республике осуществляют деятельность 79 предприятий аквакультуры, на которых занято свыше 1,5 тыс. человек.

В прошлом году рыбоводными предприятиями выращено 38,2 тысяч тонн объектов аквакультуры. По этому показателю Республика Карелия занимает 3 место от общего объёма по стране и 1 место по объёму выращивания аквакультурной форели.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.