Политолог Реут рассказал о "политических животных" в Карелии

Новости. Политика
16:12, 17 Января 2017

Новости партнеров

Гость рубрики "Кофе со сливками", известный в Карелии политолог Олег Реут уверен, что экс-депутат Заксобрания республики Григорий Фандеев является "политическим животным".

Автор рубрики, редактор "Столицы на Онего" Наталья Захарчук расспросила Реута о непубличной политике в Карелии, команде экс-мэра Петрозаводска Галины Ширшиной, предстоящих в 2017 году выборах главы Карелии.

Есть ли какие-то политики в Карелии, которые тебе симпатичны? Может, пару фамилий назовешь?

Мне симпатичны политики, которые являются политиками по призванию. Есть у Макса Вебера специальная классификация. Он говорил, что есть "политики по случаю", - это все мы, когда ходим или не ходим на выборы, митинги, когда молчим или говорим на собрании трудового коллектива, ну и т.д. Есть "политики по совместительству" – это те, кто занимаются, например, каким-то бизнесом, но еще и депутаты. Для них занятие политикой – это способ защиты бизнеса. И, наконец, есть "политики по призванию", которые воспринимают ее как "доходный промысел". То есть они не зарабатывают ни на чем другом, кроме как на своей увлеченности политикой. Их еще называют "политическими животными". Они действительно чувствуют страсть к политике, и этим живут.

А в нашей политической тусовке это кто, например?

Проявления этих качеств я замечал у Григория Фандеева. Когда он занимался своим "архнадзором" и вел себя именно как политическое животное.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей