Полицейским Карелии пришлось применить оружие в погоне за водителем без прав

Новости. Происшествия
12:27, 05 Февраля 2024
фото: © ГИБДД Карелии / ВК

Новости партнеров

Нарушитель безуспешно пытался скрыться от дорожной полиции.

Наряд ДПС в Кондопожском районе задержал 22-летнего горожанина, который управлял иномаркой без прав, рассказали в ГИБДД Карелии. 

Дежурный наряд заметил подозрительный автомобиль на одной из улиц Кондопоги. Используя громкоговоритель, полицейские потребовали от водителя остановиться, но тот попытался скрыться.

Желая оторваться от погони, он грубо нарушил правила дорожного движения, в том числе. проехал перекресток на красный свет. Сотрудники Госавтоинспекции сделали два предупредительных выстрела. Нарушитель свернул на одну из улиц и врезался в сугроб.

Молодой человек признался, что пытался скрыться от полицейских, потому что был без прав. В его отношении составлены протоколы: за езду без водительского удостоверения; за отказ остановиться; за проезд на запрещающий сигнал светофора; за нарушение требований о регистрации и страховании автомобиля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.