После вмешательства прокуратуры в одном из сел Карелии уличное освещение восстановлено

Новости. Происшествия
09:30, 13 Апреля 2024
фото: © ArthurHidden / Freepik

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района заставила местные власти оперативно восстановить уличное освещение в населенном пункте.

Прокуратура Кемского района провела проверку по обращению жителей с. Гридино об отсутствии на улицах света в ночное время, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Надзорным ведомством было установлено, что с декабря 2023 года уличное освещение на территории населенного пункта не функционировало в связи с аварией на сетях электроснабжения. При этом органами власти своевременные меры к устранению нарушений приняты не были.

Руководителям органов местного самоуправления и начальнику районного отделения полиции внесены представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено три должностных лица, собщили в официальном источнике.

По постановлению прокурора один руководитель привлечен к административной ответственности  с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

После прокурорского вмешательства уличное освещение в селе было оперативно восстановлено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.