Премию «Мой ласковый и нужный зверь» вручат в Калининградской области

Новости. Общество
18:00, 12 Апреля 2024
фото: © Freepik

Новости партнеров

В одной из номинаций награждают животных, а в двух других лауреатами становятся люди.

Совсем скоро состоится торжественная церемония награждения лауреатов пятого сезона Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили в паблике администрации Петрозаводска.

Проект, аналогов которому нет в мире, был учрежден в Зеленоградске пять лет назад, рассказали в источнике.

В первой номинации премии награждаются животные (вне зависимости от вида и класса) за по-настоящему человеческие поступки. В двух других лауреатами становятся люди – зоозащитники, проявившие благородство и смелость ради спасения братьев наших меньших, а также журналисты и блогеры, информирующие общество о проблемах взаимодействия человека с окружающим нас миром.

Награждать героев юбилейного сезона будут члены жюри, среди которых председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, журналисты Арина Шарапова, Александр Смол, Александр Гурнов и другие. По традиции кому-то из лауреатов достанется одна из главных наград сезона - приз полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО.

Церемонии пройдут 12 и 13 апреля 2024 года.

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.