Приехавшие в Финляндию беженцы пытаются незаконно провести своих родственников через Карелию

Новости. Общество
10:55, 08 Мая 2017

Новости партнеров

Организаторы нелегальной миграции все чаще предпринимают попытки провести людей через границу с Россией, в том числе через Карелию.

Иностранцы, получившие в Финляндии убежище, стараются переправить своих родственников и земляков к себе, пишет "Фонтанка.Fi". По данным Русской службы новостей Yle, число таких случаев растет. В данный момент Погранохрана Юго-Восточной Финляндии расследует несколько подобных дел, однако, большинство попыток пресекается еще на российской стороне. Так, в начале 2017 года карельские пограничники задержали семью из Ирана.

Глава отдела Погранохраны по борьбе с преступностью Эса Корпи говорит, что в преступной группе беженцев четко распределяются обязанности: "Каждый участник такой группы получает какое-то задание, например, разместить человека, достать билет или же оказать какую-то другую помощь в нелегальном провозе через границу".

По словам Корпи, ежегодно на российской стороне пресекается около 200 попыток нелегальной миграции на финскую территорию, но, тем не менее, примерно в тридцати случаях преступникам удается осуществить свои планы, пишет Yle.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.