Присяжные вынесли вердикт в деле о страшном убийстве на востоке Карелии

Новости. Криминал
06:40, 11 Апреля 2024
фото: smolnarod.ru

Новости партнеров

Двое мужчин были признаны виновными в двойном убийстве с особой жестокостью в Пудожском районе.

Присяжные заседатели вчера, 10 апреля, вынесли вердикт по делу об убийстве с особой жестокостью двух человек, совершенном в Пудожском районе в январе 2020 года. Об этом сообщили в тг-канале прокуратуры Карелии.

По версии следствия, 40-летний житель Карелии поссорился с одним из работников, строивших вместе с ним гостиницу. В пьяном состоянии он избил работника руками и бруском, и тот умер на месте от травмы головы.

Другой рабочий пригрозил обратиться в полицию. Тогда обвиняемый избил и его, затем начал мучать. Заставил свою несовершеннолетюю сожительницу и ещё одного рабочего вколоть ему в тело спирт с воздухом, затем залить в рот хлорку. Наконец, его зарезали ножом. Тела погибших были сожжены.

Уголовное дело в отношении теперь уже 21-летней женщины рассматривается в Пудожском суде.

Суд должен постановить приговор после квалификации действий подсудимых, вида и размера наказания.

Напомним, подробности о страшном убийстве с особой жестокостью в Пудожском районе стали известны минувшим летом. Следователи нашли изувеченные и сожженые тела двух человек.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.