Приставы посетили должников «Петербургтеплоэнерго» в двух южных районах Карелии

Новости. Общество
17:02, 19 Марта 2024
фото: © ООО «Петербургтеплоэнерго»

Новости партнеров

Сотрудники «Петербургтеплоэнерго» совместно с судебными приставами посетили должников Лахденпохского и Питкярантского районов.

В первой половине марта сотрудники «Петербургтеплоэнерго» совместно с судебными приставами Республики Карелии совершили два выезда к должникам Лахденпохского и Питкярантского районов, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на сумму более 1 млн рублей.

Приставы провели разъяснительную работу с должниками, проживающими в городах Питкяранта, Лахденпохья, поселках Мийнала, Хийтола, Вялимяки, Элисенваара, Ихала.

Им была разъяснена информация о взыскании долга по исполнительным листам денежных средств, находящихся на расчетных счетах. В большинстве случаев задолженность погашается за счет удержания части денежных средств, в том числе заработной платы, пенсионных выплат, при условии сохранения прожиточного минимума.

Несколько должников, у которых отсутствуют денежные средства на расчетных счетах и имущество для ареста, а также возможность с ними связаться, объявлены в розыск.

У одного должника арестованы банковские счета, ему ограничен выезд за границу. У другого – арестовано транспортное средство, что лишает собственника права совершать в отношении транспорта регистрационные действия.

Кстати, такие же ограничения распространяются и на недвижимое имущество, если на него наложен арест. Помимо этого, должник может получить отказ в выплате субсидий и компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В 2023 году в Карелии было совершено 6 рейдов судебных приставов к должникам. Подано более 6,5 тыс. заявлений о выдаче судебных приказов в отношении физических лиц на сумму 88,8 млн рублей. В отношении юридических лиц составлено более 150 исковых заявлений на сумму 36,5 млн рублей.

В «Петербургтеплоэнерго» готовы идти навстречу потребителям, накопившим задолженность, предоставляя возможность заключения соглашений о рассрочке платежей.

Для этого необходимо направить в компанию заявление, приложив копии документа, удостоверяющего личность, правоустанавливающих документов, а также заполненную форму согласия на обработку персональных данных.

Заявление и необходимые документы можно направить следующими способами:

- по электронной почте: officeRKP@ptenergo.ru;

- по почте, адрес: 185031, Петрозаводск, ул. Зайцева, д. 65, стр. 5.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.