Производство топливных брикетов в России достигло рекордных показателей

Новости. Экономика
16:57, 09 Апреля 2024
фото: © Segezha Group

Новости партнеров

Одним из главных преимуществ этого вида топлива является его экологичность.

Древесные брикеты как вид биотоплива приобретают все большую популярность в России, что делает их отличным выбором для отопления домов и дач. Одним из главных преимуществ этого вида топлива является его экологичность. Брикеты изготавливаются из древесных отходов, таких как опилки, стружка, кора и т.д., что позволяет сократить вырубку лесов и снизить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Процесс изготовления брикетов начинается с измельчения и сушки сырья. Затем оно прессуется под высоким давлением без использования связующих веществ. В результате получаются брикеты высокой плотности и прочности, которые легко хранить и транспортировать.

Кроме того, древесные брикеты обладают высокой теплотворной способностью, что позволяет использовать их для быстрого и эффективного нагрева помещений. При горении они выделяют минимальное количество дыма и золы, что делает их идеальным выбором для использования в каминах и печах.

В минувшем году российские предприятия выпустили почти 178 тысяч тонн брикетов. За шесть лет среднегодовой прирост составил более 12%. А в январе 2024 года производство брикетов в России выросло на 48,7% к уровню января прошлого года. Это рекордный показатель, но, по прогнозам экспертов, рынок и дальше будет показывать рост. Как ожидается, к 2027 году в нашей стране будут производить более 243,5 тысячи тонн топливных брикетов.

Более подробно с преимуществами и недостатками этого вида топлива можно познакомиться в нашей статье.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.