Segezha Group углубляет связи с Ближним Востоком

Новости. Экономика
18:35, 05 Марта 2024
фото: пресс-служба Сегежа Групп

Новости партнеров

Segezha Group привезла в ОАЭ всю линейку свой продукции.

С 5 по 7 марта в Дубае, крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов, российский лесопромышленный холдинг Segezha Group (MOEX: SGZH) принимает участие в международной отраслевой выставке лесопромышленного комплекса Dubai WoodShow 2024.

Это крупнейшая региональная ежегодная выставка, объединяющая производителей и покупателей продукции ЛПК. В этом году здесь собралось около 700 участников из порядка 100 стран мира.

Segezha Group привезла в ОАЭ всю линейку свой продукции. На выставочном стенде холдинга представлена крафт-бумага, пиломатериалы, фанера и клееные деревянные конструкции. В фокусе внимания – продажи высокосортной березовой фанеры, широко используемой в строительной отрасли, автомобильной промышленности, кораблестроении, при производстве пассажирского железнодорожного транспорта.

В качестве эксклюзива предлагаются деревянные материалы высокой заводской готовности. Это клееная балка и CLT-панели. Они производятся из высококачественной хвойной древесины российских борреальных лесов и отлично подходят для многоэтажного деревянного домостроения, индивидуального жилищного строительства, комплексной застройки территорий, возведения объектов социальной инфраструктуры. При соблюдении правил эксплуатации срок службы CLT-конструкций такой же, как и у железобетонных. Сроки строительства – минимальные. Стройка – всесезонная. Поскольку удельный вес CLT на порядок ниже традиционных конструкций, применяются облегченные фундаменты. Это позволяет строить в условиях сложных природных ландшафтов, на рекреационных и водоохранных территориях с минимальной нагрузкой на окружающую среду.

Вся продукция Segezha Group, представленная в Дубае, – углероддепонирующая. Таким образом, работа с ней помогает реализации программ устойчивого развития, в первую очередь, в строительной отрасли. Так, эксперты ООН убедительно доказали, что в сравнении с домом из обычных материалов (кирпич, бетон, сталь), эко-бонус конструкции из CLT составляет порядка 500 кг задепонированного СО2 на 1 кв. м.

Segezha Group имеет устойчивые связи с Ближним Востоком. По итогам 3 кв. 2023 года Саудовская Аравия и ОАЭ вошли в топ-5 зарубежных торговых партнеров Segezha Group по сделкам с крафт-бумагой и упаковкой. При этом крафт-бумага и упаковка являются одним из стратегических направлений бизнеса холдинга: в 3 кв. 2023 года доля выручки от продажи соответствующей продукции составила порядка 30%.

«Наш холдинг намерен всесторонне развивать бизнес с Ближним Востоком. Ощущаем взаимную заинтересованность со стороны местного бизнеса. Уверен, что в этом выражаются объективные процессы развития мировой экономики, перенастройки глобального бизнеса. Видим здесь для себя особые перспективы, нам есть, что предложить местным партнерам: наряду с высококачественной бумагой и упаковкой популярностью пользуются наши сухие пиломатериалы, березовая фанера и плиты, клееные деревянные конструкции, CLT-панели. Особое внимание обращаем на нашу премиальную продукцию из лиственницы – она создает новые возможности для локального девелопмента. Высокая плотность делает лиственницу идеальным строительным материалом для экологичных объектов в агрессивной морской среде – из нее получаются отличные пристани, набережные. Повышенная износостойкость лиственницы – очевидное преимущество при выборе материала для производства элитных полов и паркета, уличных террас и настилов. Полагаю, что у нас есть все шансы нарастить долю стран Ближнего Востока в нашем портфеле международных контрактов», - отмечает Дмитрий Береснев, вице-президент по коммерческой деятельности Segezha Group.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.