Собянин выделит Петрозаводску 130 млн рублей

Новости. Общество
16:09, 03 Февраля 2017

Новости партнеров

Мэр Москвы Сергей Собянин выделит Петрозаводску 130 млн рублей на создание спортивных площадок в каждом микрорайоне города.

Об этом в пятницу сообщила депутат Госдумы РФ Валентина Пивненко в карельском правительстве, где обсуждались вопросы благоустройства Карелии.

Как сообщалось ранее, наша республика получит из федерального бюджета 130 млн рублей на благоустройство. Кроме того, сегодня стало известно, что такая же сумма будет предоставлена непосредственно Петрозаводску на создание детских спортивных площадок во дворах всех микрорайонов.

"В рамках работы Госкомиссии по 100-летию Республики Карелия, - сказала сегодня Валентина Пивненко, - в рамках поддержки нашей столицы Сергей Собянин принял решение о выделении 130 млн рублей на город Петрозаводск, чтобы создать благоприятную среду для здоровья, отдыха, внешкольных занятий - для детей и юношества".

Депутат Госдумы пояснила, что речь идет о создании в каждом микрорайоне Петрозаводска "спортивных, игровых площадок" с сертифицированным оборудованием, с тренажерами.

"Там должны быть не только качели-карусели, - отметила Пивненко. - Там также должны быть места отдыха для взрослого населения. Чтобы родители, которые пришли с детьми, сами тоже могли отдохнуть".

Она подчеркнула, что выделяемые Петрозаводску 130 млн – "не бюджетные деньги, а помощь главы города Москвы Собянина на развитие Петрозаводска".

В рамках софинансирования проекта также предполагается выделение 10 млн рублей из республиканского бюджета.

Ожидается, что благоустроенные спортивные площадки появятся в 2017 году. По имеющейся информации, речь идет о 20 объектах. Список мест, где появятся такие площадки, сейчас уточняется.

Валентина Пивненко также сообщила, что мэр Санкт-Петербурга "тоже такую помощь окажет".

"Сумму я пока не знаю. Она будет меньше, чем 130 млн, но она будет направлена сюда", - заключила Пивненко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.