УФСБ Карелии поймало на взятке должностное лицо военно-строительной компании

Новости. Криминал
11:52, 04 Марта 2024
фото: © Александр Мамаев / URA.RU

Новости партнеров

Следственные действия продолжаются.

Сотрудниками УФСБ России по РК выявлена и пресечена противоправная деятельность должностного лица военно-строительной компании, причастного к получению взяток в особо крупном размере.

В ходе оперативного сопровождения УФСБ проекта, реализуемого АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» в рамках государственной программы по модернизации предприятия, установлена причастность должностного лица строительной организации, выполняющей работы по госконтракту, к получению взяток от представителя субподрядной компании.

В результате проведенных с января 2022 по декабрь 2023 года оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления установлено и задокументировано получение данным лицом ежемесячно взяток от представителей субподрядной организации. Денежные вознаграждения предназначались за оказание общего покровительства, обеспечение приемки выполненных работ, создание наиболее благоприятных условий для работы данной организации. Всего за указанный период данным должностным лицом получено более 2 миллионов рублей.

На основании предоставленных УФСБ России по Республике Карелия оперативных материалов следственным органом СК России возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 6
ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 291 (дача взятки в особо крупном размере) УК РФ.

Следственные и иные действия, направленные на закрепление доказательств, продолжаются.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.