Сотрудники ФСБ изъяли контрафактный алкоголь и табачную продукцию у предпринимателя на 1,2 млн рублей

Новости. Криминал
22:25, 09 Апреля 2024
фото: © Сергей Мамонтов/ТАСС

Новости партнеров

Предприниматель из Беломорска заплатит штраф 400 000 рублей.

Прокуратура Беломорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он осужден по статье: приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий, в особо крупном размере, сообщили в надзорном ведомстве.

Судом установлено, что в период с января 2022 года по январь 2023 года подсудимый хранил в складском помещении своего продуктового магазина немаркированную алкогольную и табачную продукцию.

Данный товар под видом груза без каких-либо опознавательных маркировок он транспортировал в г. Беломорск, где в последующем продавал в своем магазине.

Всего сотрудниками регионального управления ФСБ у обвиняемого была изъята контрафактная продукция стоимостью свыше 1,2 млн рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.