СРОЧНО: Премьер-министр Карелии Олег Тельнов ушел в отставку

Новости. Политика
08:43, 27 Марта 2017

Новости партнеров

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков подписал заявление премьер-министра Олега Тельнова об отставке по собственному желанию. На его должность назначен Александр Чепик.

Об этом сообщила пресс-секретарь руководителя республики Марина Кабатюк.  

"26 марта врио главы Карелии Артур Парфенчиков своим указом освободил Олега Владимировича Тельнова от должности первого заместителя главы Республики Карелия – премьер-министра правительства Республики Карелии", - отмечается в сообщении. 

Исполнение обязанностей премьер-министра с 27 марта возложено на Александра Чепика.

Артур Парфенчиков пояснил, что после обстоятельного разговора с Олегом Тельновым он подписал его заявление об отставке по собственному желанию.

"Первый месяц работы в должности врио главы Карелии показал необходимость принятия серьезных кадровых решений. Я благодарен Олегу Владимировичу Тельнову за работу и поддержку в период моего вступления в должность. За это время он не допустил сбоев в работе правительства. Не сомневаюсь, что опыт и профессионализм, полученные Олегом Владимировичем на посту премьер-министра, позволят ему достойно продолжить свою карьеру. Вместе с тем, погружение в работу правительства, встречи с населением, которые прошли за этот месяц, говорят о том, что у нас с вами нет времени на промедление. Проблема с расселением аварийного фонда, высокие тарифы, вопросы здравоохранения и сельского хозяйства – это только часть тех ключевых моментов, которые должны решаться уже сейчас, причем решаться системно", - отметил Парфенчиков.

Руководитель республики подчеркнул, что поручая Чепику исполнять обязанности премьер-министра, ставит перед ним "жесткие задачи".

"В срок до 10 апреля внести предложения по изменению структуры правительства. Новая структура должна отвечать многочисленным вызовам, которые сегодня стоят перед нами. Дублирование функций необходимо исключить, численность – оптимизировать. Если есть необходимость принятия незамедлительных кадровых решений – они должны состояться. В срок до 20 апреля я жду от Александр Чепика предложений не только по решению наиболее острых вопросов, но, и это самое главное, по стратегическому развитию нашей республики. Пусть пока тезисных, но конкретных. Нам всем нужна уверенность в завтрашнем дне. Чтобы она состоялась, работать надо уже сегодня – работать динамично и целеустремленно. Именно этим и вызвано состоявшееся сегодня кадровое решение", - заключил Артур Парфенчиков. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей