Студенты техникума городского хозяйства заняли призовые места на соревнованиях по дзюдо

10:20, 01 Февраля 2018

Новости партнеров

Студенты техникума городского хозяйства и участники спортклуба "Апрель 2000" успешно выступили на первенстве Карелии по дзюдо среди юниоров.

Соревнования проходили 28 января в спортивном комплексе на ул. Ключевя. Как рассказал наставник спортсменов Леонид Лукьянов, студенты техникума завоевали по четыре первых и вторых места, а также три третьих места. В частности, первые места завоевали Виктория Главатских, Юлия Юревич, Ангелина Тихомирова, Андрей Игнатенко.

"Несмотря на то ,что студенты занимаются только два раза в неделю по направлению –самозащита и только на учебных занятиях, ребята показали хорошие результаты", - отметил Леонид Лукьянов.

В первенстве также приняли участие и воспитанники Леонида Лукьянова из спортивного клуба "Апрель2000", который расположен на "Древлянке 8" . Так, дзюдоист Егор Митягин в весе до 60 кг занял первое место. Также первой стала Юлия Юревич  в весовой категории до 70 кг. У Заирджона Каримова в весе до 90 кг серебряная медаль .

Соревнования были отборочным туром для выступления на зональном первенстве Северо-Западного федерального округа, которое пройдет с 2 по 4 февраля в Архангельске.