Судьбу здания поликлиники на Ленина должны решить горожане, считает Ирина Мирошник

Новости. Общество
11:04, 30 Января 2017

Новости партнеров

Если жители Петрозаводска выступят против лишения здания поликлиники на проспекте Ленина статуса объекта культурного наследия, то этого не будет сделано, пообещала глава города.

Напомним, на встрече со студентами 25 января Ирина Мирошник сообщила, что обратилась в министерство культуры республики с предложением освободить здание на проспекте Ленина, где в прошлом располагалась детская поликлиника №1, статуса объекта культурного наследия. Глава города обосновала это тем, что сегодня в Петрозаводске нет инвестора, который "готов перебрать каждую деревяшку".

Предложение о лишении статуса исторического здания академик Вячеслав Орфинский назвал "варварским".

Комментируя в понедельник критику в свой адрес, Ирина Мирошник отметила:

"Мы не встречались с Вячеславом Петровичем, он не обозначал необходимость встречи".

Глава рассказала, что идею о лишении статуса здания бывшей поликлиники "внесла в информационное поле" после обращения жильцов близлежащих домов, "которые удручены неприглядным видом здания" и тем, что оно превратилось в "рассадник крыс".

При этом Ирина Мирошник подчеркнула, что судьбу здания должны решить жители.

"Мы, конечно же, будем следить за мнением общественности, - сказала глава города. - Если я пойму, что большинство за то, чтобы оставить все, как есть, мы оставим таким вот образом".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.