Турция решила повысить цены на туристические услуги в стране

Новости. Общество
20:30, 14 Апреля 2024
фото: © Виктор Борисов / ИТАР-ТАСС

Новости партнеров

Россиянам, возможно, придется забыть о пляжах Анталии.

Как пишет csn-tv.ru, издание TourProm исследовало причины, по которым россиянам, возможно, придется искать альтернативы популярным турецким курортам, таким как Анталия.

Аналитики обнаружили, что причиной тому стало решение Турции повысить цены на туристические услуги в стране на 20%. Это привело к увеличению расходов на проживание в отелях, что, в свою очередь, оказалось не выгодным для самих гостиниц из-за отсутствия прибыли.

Эксперты в России указывают, что текущие цены в Турции достигли такого уровня, который уже превышает покупательскую способность большинства россиян со средней зарплатой.

Кроме того, было отмечено, что Турция столкнулась с ростом расходов, связанных с оплатой услуг через посредников из третьих стран, что привело к возникновению значительных финансовых нагрузок. В свете этих изменений туристам предложили рассмотреть альтернативные варианты отдыха.

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.