Разгадка гена: ученые обнаружили связь между женской группой крови и рождением гениев

Новости. Наука
20:30, 04 Марта 2024
фото: © Кадр из фильма «Одаренная»

Новости партнеров

Группа женской крови может быть ключом к рождению гениев.

Генетики из Стэнфордского университета недавно обнародовали результаты своего исследования в области генетики. Ученые пришли к выводу, что 70% способностей ребенка зависят от генов матери, связанных с ее группой крови. Об этом сообщает МК.RU.

Так, обладательницы первой группы крови часто рожают детей с развитым интеллектуальным развитием. Это объясняется генетической сложностью, связанной с трудностями зачатия у женщин с этой группой крови. Трудности с зачатием приводят к выбору эмбрионов более высокого качества. Следовательно, у ребенка, рожденного от матери с первой группой крови, высоки шансы стать вундеркиндом.

Эти дети не только обладают повышенным интеллектом, но и могут похвастаться крепкой иммунной системой, что обусловлено происхождением их группы крови во время неблагоприятных климатических условий 60 000 лет назад.

Ученые успокоили матерей с другими комбинациями генов. Обладательницы четвертой группы крови, как правило, рожают спортсменам, так как она считается самой молодой и редкой. Уникальные свойства этой группы крови повышают вероятность рождения потомства, предрасположенного к занятиям спортом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.