Успешный выпускник – толковый профессионал

Новости. Общество
09:00, 08 Августа 2017

Новости партнеров

Студентка Петрозаводского техникума городского хозяйства приняла участие в Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс".

Успешность выпускника техникума или колледжа на рынке труда зависит в первую очередь от его стартовых возможностей, среди которых: престижность профессии, карьерные амбиции, способность конкурировать с другими выпускниками.

Большую роль в поиске работы играет активность позиции самого выпускника. Одни для этого совмещают учебу с работой. Другие проходят производственную практику и стажировки у потенциальных работодателей. Третьи принимают участие в олимпиадах, конкурсах, доказывая свою состоятельность, соревнуясь в профессиональном мастерстве.

Яркий пример такой активной позиции показала Анастасия К., выпускница Петрозаводского техникума городского хозяйства, принявшая участие во II Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс".

Анастасия участвовала в компетенции "Экономика и бухгалтерский учет".

"Я решила стать бухгалтером, – рассказала Настя, – потому, что человек этой профессии это не просто работник, который подсчитывает прибыль или убытки, это специалист, от которого зависит успешность и безопасность предприятия".

Конкурсные задания включали различные трудовые действия по учету расчетов с персоналом по оплате труда, расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, учету основных средств. Особое внимание уделялось правилам выполнения работы и организации труда.

«Участие в соревнованиях национального уровня позволило мне оценить уровень сформированности моих профессиональных компетенций, – продолжила рассказ Анастасия. – Ведь я уже закончила техникум и планирую работать бухгалтером".

Следует напомнить, что в 2017 году прием на обучение в Петрозаводский техникум городского хозяйства будет осуществляться на базе основного общего образования (9 классов) и среднего общего образования (11 классов).

Петрозаводский техникум городского хозяйства располагает квалифицированными педагогическими кадрами, оборудованными аудиториями, мастерскими, лабораториями, доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В непосредственной близости от учебного корпуса имеется благоустроенное общежитие.

Студентам-юношам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Подробнее об условиях приема на обучение: http://ptgh.onego.ru/ru/abiturientam/

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.