В двух школах Петрозаводска начался капремонт

Новости. Общество
18:40, 06 Марта 2024
фото: © Петрозаводский городской Совет / ВК

Новости партнеров

В рамках федеральной программы в течение двух лет капитальный ремонт будет проведен в четырех школах Петрозаводска.

Как сообщили в паблике Петрозаводского городского Совета, в школе №35 приступили к первому этапу капитального ремонта.

Депутат Петрозаводского городского Совета по округу №1 Сергей Ильин рассказал о подготовке к ремонтным работам в школе.

Капитальный ремонт здания 1954 года постройки ведется по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Проходить он будет в два этапа – в 2024 и 2025 годах.

В школе отремонтируют фасад, укрепят фундамент, заменят старые окна, обновят внутренние помещения и приведут в порядок инженерные коммуникации, рассказал депутат. Подрядчиком выступает компания ООО «Импульс-инвест». Контроль качества работ будет осуществлять ЦРСУ. Депутаты Петросовета и родители также будут внимательно следить за проведением капремонта, отметил Сергей Ильин.

В паблике Петросовета напомнили, что всего по федеральной программе в течение двух лет капитальный ремонт проведут в четырех школах Петрозаводска. В перечень вошла и средняя школа №12 в Сулажгоре, где работы уже начались. Подрядная организация приступила к замене оконных блоков в спортзале, мастерской и коридоре на третьем этаже. Депутат Петросовета обсудил с директором школы Татьяной Богдановой ход капитального ремонта, а также вопросы организации учебного процесса во время проведения работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.