3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Общество
09:50, 02 Июня 2017

В Карелии экс-глава районной администрации выходит на свободу

Загрузка...

Верховный суд Карелии 1 июня смягчил наказание для Светланы Чечиль.

Верховный суд Карелии отменил решение суда первой инстанции и заменил экс-главе администрации Прионежского района Светлане Чечиль неотбытую часть наказания более мягким видом наказания, а именно – ограничением свободы, сообщает  Губернiя Daily. По информации журналистов издания, Чечиль выглядела уставшей.

Напомним, что в декабре прошлого года Светлана Всеволодовна обращалась в Петрозаводский городской суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении, но ей было отказано в связи с наличием двух взысканий. Позже оба эти взыскания суды признали незаконными. Отказ в апреле текущего года последовал и на ходатайство Чечиль о замене неотбытой части наказания более мягким его видом. В своем решении судья указал, что "за весь период отбывания наказания Чечиль ничем положительным себя не проявила, поощрений не имеет, допустила конфликтную ситуацию с другой осужденной". Однако, сообщает издание, получить поощрения, на которые сослался судья, невозможно. Их раздают за работу, а работы в колонии нет. Об этом же в Верховном суде Карелии говорила и Светлана Чечиль.

Комментарии

2017-06-03 17:40:26
Пхахахахахааааахххх, выглядела она уставшей.... от чего устала то?! паку за дарма хавать? или думать, не отберут ли все наворованное до "посадки" добро? Тьфу!
Омен Григорий Иосифовия
2017-06-03 02:41:02
Зря ерничаете! Женщине жизнь сломали, в тюрьме ей тоже похоже не сладко было и это вполне достаточное наказание. Посмотрите лучше на других "арестантов" что из партии власти. Усталости у них я не заметил, такое впечатление что их просто в угол поставили, а не реально наказывают...
Варвара
2017-06-02 16:37:55
новый, газетенку Губдела в которой Ф-с ...давно пора закрыть за пропаганду проституции, содержанок театралок всяких, рекламу ночных кошмаров по ихнему клубов для избранных "Onegин" и прочую гомосятину...
новый
2017-06-02 15:39:08
Вышла и вышла. Вот событие вселенского масштаба. Рекламный агент Фукс уже кипятком писает по этому поводу в своей газетенке.
Варвара
2017-06-02 14:56:42
циник, не согласен. Лежать им это легко получается, некоторые полеживают в Испании. В неспокойное время воры должны сидеть в тюрьме и работать тройную норму за пайку. Шить рукавицы, вышивать, мыть окна как гос-жа Чениль.
Варвара
2017-06-02 13:47:57
Andrey+ партия в шахматы не окончена.Вор должен сидеть в тюрьме.Еще спросят за карточки ленторга с 20 % скидкой на алкоголь которые раздавали в профкоме студентам и студенткам будущим мамам,ну Галина знает?
циник
2017-06-02 14:27:31
Варвара, Не согласен. В неспокойное время воры должны лежать в Сандармохе. И лежать так, чтобы никакие Хрущи, не читая дел оптом их не реабилитировали.
Горожанин
2017-06-02 11:43:55
Не должны люди годами сидеть по сомнительным "экономическим" преступлениям, как матерые уголовники ...
Многие только из-за опасений таких решений и не открывают "свое дело".
Andrey+
2017-06-02 11:43:03
Дай бог, чтобы это был первый шаг к нормализации и стабилизации политической и социальной ситуации в неспокойной Карелии. Ситуация тупиковая, если удастся без шума отыграть назад по большинству персоналий - это был бы триумф дипломатии!
Инженер Брунс
2017-06-02 10:43:15
жаль, очень жаль
Онего
2017-06-02 12:18:40
Инженер Брунс, не жалей, пиши явку с повинной и займи её место.
бармалей
2017-06-02 11:29:17
Инженер Брунс, какой же ты де*ил!!!
ненец
2017-06-02 16:50:01
бармалей, ну, что наросло, то наросло.
Гость

Аналитика

17.08.2017 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

18.08.2017 12:53
Личное мнение
Если вы 20 лет за рулем, у вас 50 тысяч часов управления профессиональной техникой (С, D, СЕ), вы чувствуете габариты автобуса, как свою собственную руку, и помните все 40 тысяч пунктов Правил дорожного движения, то это ничего не значит, и российские права на право управления транспортным средством вам будет получить очень непросто.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?