В Карелии главы поселений выписали себе надбавку за "хранение" государственной тайны

Новости. Общество
10:36, 31 Марта 2017

Новости партнеров

Верховный cуд РФ оставил без изменения решение Верховного суда Карелии, который оштрафовал глав четырех поселений Лахденпохского района, сообщает республиканская прокуратура.

Основанием для предъявления иска местной прокуратуры послужил факт незаконного получения главами сельских поселений надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

В ходе судебного заседания было установлено, что у руководителей поселений допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, оформленный в соответствии с требованиями действующего законодательства, отсутствовал.

Следовательно, право на получение процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, у них не возникло.

Суд взыскал с мэров незаконно полученные выплаты на сумму 127 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.