В Карелии многодетные семьи могут получить земельные участки

Новости. Общество
16:35, 27 Марта 2024
фото: Минимущества Карелии/ ВК

Новости партнеров

О процедуре получения земельного участка многодетными семьями рассказали в Минимущества Карелии.

В Карелии более 600 земельных участков включено в Перечень земельных участков  для предоставления многодетным семьям. Об этом  рассказали в Министерстве имущественных и земельных отношений Карелии.

Больше всего участков доступно в Прионежском районе (250), в Олонецком (134) и в Костомукшском округе (115).  Министр имущественных и земельных отношений отметил, что Минимуществом Карелии совместно с муниципалитетами организована работа по расширению Перечня, прорабатываются вопросы образования земельных участков из свободных земель, включение в границы населенных пунктов новых территорий, в том числе за счет земель лесного фонда и сельскохозяйственного назначения.

Для постановки на учет все члены семьи должны иметь либо постоянную регистрацию на территории республики, либо временную – не менее пяти лет и при отсутствии постоянной регистрации в другом регионе РФ.

В случае подачи заявления на конкретный земельный участок необходимо указать кадастровый номер участка из Перечня участка для многодетных. Такая семья вправе самостоятельно подыскать земельный участок и подать заявление с указанием кадастрового номера.

Подать заявление и документы в Минимущества Карелии можно  следующими способами: в электронной форме на Госуслугах, на бумажном носителе посредством личного обращения в МФЦ, на бумажном носителе посредством почтового направления по адресу: Петрозаводск, улица Герцена, дом 13 или в Управление земельными ресурсами по адресу: Петрозаводск, набережная Варкауса, дом 3, с тем условием, что копия документа, удостоверяющего личность, будет нотариально заверена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.