в Карелии выявлено 16 преступлений террористического характера и 6 преступлений экстремистской направленности

Новости. Общество
08:00, 03 Апреля 2024
фото: © Официальный интернет-портал Республики Карелия

Новости партнеров

В Карелии состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии республики

На совещании под председательством Артура Парфенчикова обсудили оперативную обстановку в республике и дополнительные меры безопасности. 

О складывающейся на территории Карелии оперативной обстановке и дополнительных мерах по обеспечению безопасности доложили представители аппарата оперативного штаба и Центра по противодействию экстремизму МВД в республике.

В условиях проведения специальной военной операции МВД работает в тесном взаимодействии с УФСБ, Управлением Росгвардии, прокуратурой Республики Карелия, органами государственной и муниципальной власти. В регионе реализуют комплекс мероприятий для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, контроля оперативной обстановки и недопущения террористических угроз и любых радикальных проявлений.

В 2023 году и за прошедший период 2024 года МВД в Карелии выявлено 16 преступлений террористического характера и 6 преступлений экстремистской направленности. Составлено 42 административных протокола о правонарушениях экстремистской направленности и 40 – о дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации.

По итогам совещания профильным министерствам и ведомствам поручено усилить меры безопасности на инфраструктурных, социальных и других важных объектах, организовать дополнительные проверки их антитеррористической защищенности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.